Истории

Задержан один из четверки сбежавших из колонии под Иркутском

Правоохранительным органам удалось задержать одного из четырех преступников, сбежавших в мае 2013 года из колонии под Иркутском. В Осинском районе региона полиции удалось выйти на след Юрия Прохорова, осужденного за убийство гастарбайтеров. Беглеца задержали в одной из деревень, в которой он пытался устроиться пастухом на ферму.

Местные жители, в основном выходцы из Бурятии, признали в мужчине беглеца и сообщили об этом в полицию. Группа захвата выехала на место и задержала Прохорова. По данным ГУ МВД по Иркутской области, в бегах заключенные разделились. Некоторое время злоумышленники скрывались в Шелеховском районе региона. О местах, в которых работают оперативники, зэки узнавали, общаясь с местными жителями под видом лесников.

  • q1

    ГУ МВД по Иркутской области

  • q2

    Кадр видео ГУ МВД по Иркутской области

  • q3

    Кадр видео ГУ МВД по Иркутской области

  • q4

    Кадр видео ГУ МВД по Иркутской области

  • q5

    Кадр видео ГУ МВД по Иркутской области

Побег из колонии строгого режима №19 в поселке Марково совершен 18 мая 2013 года. Преступники сделали подкоп и сбежали в момент, когда охранники отвлеклись. Кроме Прохорова побег совершили Александр Рыбаков и Владимир Авдеев, также осужденные за убийство гастарбайтеров. Кроме них из колонии сбежал Константин Павловец, осужденный за грабеж и разбой.

share
print