Новости

Школьники сегодня сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

Материалы экзаменов уже есть в Сети.

Сегодня выпускники российских школ сдают ЕГЭ по химии и обществознанию, передает РИА Новости. Результаты экзамена не повлияют на получение аттестата, но нужны тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗах.

Экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. На химию отводится 180 минут, на обществознание - 210.

Рособрнадзор призывает выпускников относиться к ЕГЭ с ответственностью и не приносить на экзамен сотовые телефоны, не покупать готовые ответы и не выкладывать свои задания в Интернет. Но экзамены все равно проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. Сеть пестрит всевозможными ссылками на варианты КИМов. Рособрнадзор называет размещенные в Сети материалы "демонстрационными материалами", однако на многих документах стоит гриф с предупреждением о недопустимости копирования.

Игорь Реморенко, замминистра Минобрнауки называл причину утечки ответов. По его словам - это произошло вследствие взлома электронной почты одного из учебных заведений, передает Ytpo.ru. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов считает, что наличие в Сети ответов ЕГЭ на влияет на объективность проверки знаний.

share
print