Новости

Авиабазы в Ленобласти подняты по тревоге из-за проверки Генштаба

Начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов поднял по тревоге авиабазы Западного военного округа. Авиабазы в Карелии, в Ленинградской и Мурманской областях подняты по тревоге в рамках проведения очередной внезапной проверки боеготовности. Около 20 боевых самолетов и вертолетов внезапно получили задание изменить свою дислокацию и уже подняты в воздух.

«В соответствии с планом проверки Командованию военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЗВО предписано передислоцировать авиационную технику с базовых аэродромов на запасные и оперативные аэродромы», – сообщает Минобороны.

По данным ведомства, в рамках внезапной проверки экипажи бомбардировщиков Су-24, поднятые с аэродрома базирования в Мурманской области, преодолеют расстояние свыше 700 км, и после посадки на оперативном аэродроме будут ожидать получения новых вводных перед повторным вылетом. В это время экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 с аэродрома в Ленобласти совершают передислокацию на расстояние свыше 350 км. Всего к внезапной проверке привлекаются около 20 самолетов и вертолетов. 

share
print