Новости

Повысить налоги для любителей роскоши - ПРЕЗИДЕНТ

Вкладывать деньги в РФ должно быть выгоднее, чем прятать их где-то на островах или тратить на предметы роскоши.

Президент России Владимир Путин, обращаясь к главам палат Федерального Собрания и членам правительства РФ с бюджетным посланием, заявил, что фискальную нагрузку на собственников престижного, дорогого имущества необходимо наращивать, передает РБК. Также говорилось о необходимости ограничения возможностей оптимизации налогов на льготной основе и перевода прибыли в офшоры.

"Мы должны создать такие налоговые условия, чтобы вкладывать деньги в РФ было выгоднее, чем прятать их где-то на островах или тратить на предметы роскоши", - сказал президент.

Видео: РБК

"Повышение конкурентоспособности налоговой системы является одним из приоритетов государства. Мы должны создать стимулы, как для отечественного, так и для иностранного бизнеса - вкладывать свои средства в создание новых производств на территории страны", - продолжал В.Путин.

Было отмечено, что принимается целый комплекс мер по улучшению делового климата, процедуры уплаты налогов становятся более удобными для бизнеса. И в самое ближайшее время должны быть реализованы предложения по налоговым льготам для инвесторов на территории Дальнего Востока, а также по поддержке разработки и освоения новых месторождений полезных ископаемых, включая шельф.

Одновременно глава государства выступил за сохранение "базового тарифа" страховых взносов для бизнеса на сегодняшнем уровне.

"Нельзя решать проблему пенсионной системы за счет повышения фискальной нагрузки на бизнес, за счет подавления предпринимательской активности и экономического роста", - подчеркнул он.

share
print