Истории

Apple выпустит iPhone с большим экраном и дешевые разноцветные модели

Компания Apple все-таки решила выпустить бюджетный iPhone. Не исключено, что дешевые модели популярного смартфона станут продавать уже в 2013 году. Выпуск недорогих моделей iPhone связан с нажимом со стороны инвесторов. Они требуют, чтобы компания выпускала более одной модели в год. Ранее в Apple говорили, что не станут выпускать дешевые смартфоны.

В Apple собираются начать производство бюджетных смартфонов в пластиковых корпусах. Главным отличием новых устройств станет цвет корпуса – на выбор будут представлены пять-шесть вариантов. Более дорогие гаджеты останутся в белом и черном исполнении. О выпуске дешевых моделей iPhone сообщает агентство Reuters, которое ссылается на данные осведомленных источников.

В Apple Inc. также задумались над выпуском смартфонов с более крупным экраном, сообщили собеседники издания. Предполагается, что будут выпущены iPhone с размерами экрана 4,7 и 5,7 дюйма. Окончательное решение о выпуске больших смартфонов в Apple еще не приняли, однако поставщики в Азии уже предупреждены об этих планах.

  • q1.JPG

    Фото: Apple

  • q2.JPG

    Фото: Apple

  • q3.JPG

    Фото: Apple

  • q4.JPG

    Фото: Apple

  • q5.JPG

    Фото: Apple

  • q6.JPG

    Фото: Apple

На выпуск больших iPhone компанию подталкивают действия конкурентов. Доля корейской компании Samsung Electronics на рынке смартфонов не так давно стала выше Apple. Во многом это связано с тем, что корейцы выпустили смартфоны Galaxy с крупными экранами. Так, экран Samsung Galaxy S4 равен пяти дюймам, а Galaxy Note 2 - 5,5 дюйма.

Смартфоны iPhone, начиная с 2007 года, выпускают с диагональю экрана 3,5 дюйма. Основатель компании Стив Джобс при жизни называл такой размер экрана идеальным. Впервые размер экрана у смартфонов компании увеличился в сентябре 2012 года, когда свет увидел iPhone 5.
 

share
print