Истории

5 главных женских заблуждений о мужчинах в сексе

Психолог и эксперт в области отношений полов Трейси Кокс предостерегает женщин от мыслей о том, что мужским поведением движет только желание секса.

Британский психолог и эксперт в области отношений полов Трейси Кокс предостерегает женщин от мыслей о том, что мужским поведением движет только желание секса. Вот, по ее мнению, пять главных женских ошибок во взглядах на поведение мужчины в сексе, рассказывает MedikForum.

Мужчины всегда думают о сексе и хотят его

Это вполне справедливое утверждение для "мужчин" лет 17-18. После 25 сильный пол начинают интересовать и другие стороны жизни, отрицательно влияющие на желание секса. Работа,стресс, счета, семейные неурядицы - все это может стать причиной снижения либидо. Мужчины вовсе не думают о сексе 24 часа в сутки. Это предположение звучит ничуть не более умно, чем фраза о том, что все женщины 24 часа в сутки думают о шопинге.

Если мужчина испытал оргазм, то занятия сексом закончены

Ваш партнер испытал оргазм, его посещает приятное расслабление, ему хочется отдохнуть и ничего не делать. Частенько в таких ситуациях мужчины поворачиваются к женщине спиной и засыпают. Но происходит такое из-за пассивности самих женщин. Кто мешает вам сказать: "Эй, мы еще не завершили!" и попросить помочь вам? Если же его так сильно утомляет сам оргазм, то договоритесь, что первой до кульминации будете доходить в сексе вы, а уже потом помогать ему.

Секс для мужчины это просто секс

Мужчинам секс нужен только для удовлетворения физиологических инстинктов считают женщины. Ведь для прекрасного пола это и отражение любви, и стремление эмоционально слиться с партнером и т.д. Для мужчин занятия любовью - возможность быть принятым женщиной не только физически, но и эмоционально. Ведь мужчины хуже справляются со словами для выражения своих эмоций. А вот показать свою любовь с помощью секса они очень даже могут. И отказ женщины от секса для мужчины звучит как фраза "я тебя не люблю".

Мужчинами в сексе не нужно управлять

Глубочайшее заблуждение! Физиология мужчины крайне проста - если он возбужден, то заметно не вооруженным взглядом. Если он испытал оргазм, то физиологические последствия также трудно не заметить. С сексуальностью женщин не разберется и сам Эйнштейн. Поэтому обязательно подсказывайте любимому, где, что и как вы хотите, насколько сильно и быстро. Сам он никогда в жизни до этого не дойдет.

Нужно опасаться его фантазий

Представьте себе вашу реакцию на слова мужа о том, что ему надоело два месяца подряд есть бульон, и он хочет попробовать борщ. Наверняка, вы задумаетесь: неужели я готовила одно и то же так долго? Так почему вас должно шокировать предложение мужчины попробовать что-то новое в постели? Многие пары не то, что месяцами - годами занимаются сексом одинаково. Но человеку нужно разнообразие!

share
print