Новости

Полицейские узнали, кому принадлежит автомобиль, упавший с Троицкого моста

Полиция Петербурга сообщает о том, что личность владельца автомобиля, утонувшего в Большой Неве сегодня ночью, 16 июня, установлена. Однако за рулем автомобиля в момент смертельного ДТП находился другой человек. На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и спасатели. Ведется подъем утонувшего автомобиля, его нашли в нескольких десятках метров ниже по течению Невы.

«Сотрудники полиции установили хозяина автомобиля, упавшего с Троицкого моста, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Теперь проводятся мероприятия по установлению лица, управлявшего указанной автомашиной». Дело в том, что, согласно данным ГИБДД, владельцем автомобиля ВАЗ-21099, сорвавшегося с разведенного моста в реку, оказался 57-летний петербуржец. А в утонувшей машине водолазы нашли тело 25-летнего петербуржца, который в момент аварии находился в салоне в одиночестве.

Напомним, инцидент произошел ночью 16 июня, в 02:30. ВАЗ-21099, двигаясь с Каменноостровского проспекта в сторону Суворовской площади, протаранил временное ограждение, установленное на время развода моста для проводки судов по Большой Неве, и выехал на уже разведенный мост, не справился с управлением и упал на воду. 

share
print