Истории

В метро Петербурга ездил поезд с открытыми дверьми

По метрополитену Петербурга ходил состав с открытыми дверьми. Поезд проехал несколько станций, прежде чем пассажиры подземки сообщили машинисту о случившемся. Петербуржцы сняли происходящее на видео и выложили на YouTube. На записи видно, как несколько человек высовывают головы в открытые двери.

Поезд с открытыми дверьми следовал по «красной» ветке Петербурга. Некоторое время состав стоял на станции, после по громкой связи объявили: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Чернышевская». В момент отправления состава двери так и не закрылись. Они оставались открытыми до следующей станции.

Две девушки, сидевшие в поезде, во время движения некоторое время высовывали головы из вагона. То же самое сделал и оператор, который несколько секунд снимал темный тоннель. Выглянуть в вагон также попытался юноша, но его удержала девушка, усадившая молодого человека на сиденье. Действия пассажиров, высовывавших головы, осудили некоторые пользователи YouTube (авторское написание сохранено): «Что же вы по связи машинисту не сообщили а ехали и снимали, да головы высовывали???» - задается вопросом юзер Питерский Парень.

Сколько станций поезд проехал с открытыми дверьми, точно сказать сложно. В комментариях к видеозаписи на YouTube пользователи пишут, что ехали в этом составе со станции «Пушкинская», другие говорят, что двери не закрылись на «Владимирской». Также не до конца ясно, когда именно произошел инцидент. Видео на сайте появилось 8 июня, однако, по данным «Фонтанки», на самом деле инцидент произошел 14-го числа.

У машиниста есть два варианта, как проверить, закрыты ли двери: индикаторы в кабине и на бортах вагонов. Но, как говорят в ГУП «Петербургский метрополитен», у этого состава не сработала автоматика, потому машинист не заметил неисправность. В подземке добавили, что всех пассажиров состава высадили на «Чернышевской», после чего поезд уехал в депо. В результате случившегося никто не пострадал.

Видео: Aleksey Vakulov

share
print