Новости

Замначальника отдела полиции умер, доставляя мигрантов в УФМС

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели полицейского. Заместитель начальника одного из отделов полиции Калининского района, мужчина 1983 года рождения, потерял сознание во время доставления задержанных в УФМС. Уголовное дело пока не возбуждено: медики и правоохранители подозревают, что мужчина умер по естественным причинам – у него была некая болезнь.

«Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели полицейского в Калининском районе Петербурга, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. – В ходе проверки установлено, что вчера, 17 июня, у одного из домов в Калининском районе Петербурга мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал на асфальт».

Вызванная бригада «скорой помощи» смогла лишь констатировать смерть пострадавшего. По данным медиков, смерть мужчины наступила от заболевания. «Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшествия, – добавили в Следственном комитете. – По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

share
print