Новости

Два школьника из Петербурга и Ленобласти ушли гулять и не вернулись

В Петербурге пропали двое детей: мальчики ушли из дома и до настоящего момента не вернулись. Один ребенок, ученик начальных классов, не вернулся домой с прогулки в Выборгском районе Петербурга. Другой, постарше, исчез в окрестностях Северной столицы: мальчик живет во Всеволожском районе Ленобласти. Опрашиваются друзья пропавших, их знакомые и одноклассники, ведутся активные поиски.

«Полиция Петербурга разыскивает двоих мальчиков, которые ушли из дома вчера, 18 июня, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Заявление о пропаже первого ребенка поступило сегодня, 19 июня, около 00:45. В 58 отдел полиции по Выборгскому району Петербурга обратилась мать девятилетнего мальчика». Женщина сообщила полицейским, что вчера днем, около 14:00, ушел гулять и не вернулся ее сын, ученик второго класса. Ранее мальчик из дома уходил.

«Второе сообщение поступило в УМВД по Всеволожскому району Ленобласти, – рассказали в ГУ МВД. – Около 2:45 ночи в 128 отдел полиции обратился 43-летний неработающий гражданин с заявлением о том, что 18 июня в 16:00 ушел гулять и до настоящего времени домой не вернулся его 13-летний сын, ученик шестого класса». Этот мальчик ранее также никогда не уходил из дома. На розыск пропавших ориентированы все внешние наряды полиции.

share
print