Новости

В Подмосковье начались массовые задержания мигрантов - ВИДЕО

ФМС прочесывает стройки и нелегальные общежития.

Подмосковная полиция и регионально управление ФМС проводят операцию по выявлению незаконно проживающих на территории РФ иностранцев, сообщает Life News. Операция продлится до 15 июля. Пресс-служба полиции общественной безопасности сообщает, что в рейдах не участвуют волонтеры и общественники.

- Совместные рейды МВД и УФМС начались неделю назад и будут длиться до середины июля. В планах сотрудников - прочесать места массового скопления нелегалов в трех районах Московской области, а пока работаем в Люберцах, - прокомментировала пресс-секретарь полиции общественной безопасности ГУ МВД по Московской области Яна Трегубова. - Прежде всего осматриваются транспортные организации, стройки - это объекты компактного проживания нелегалов. Помимо этого, проверяются лица, предоставляющие жилье иностранцам, а также работодатели.

Нарушителей задерживали на улицах, в маршрутках, такси и автобусах. В ходе спецоперации в Котельниках проверили около 400 иностранцев, в Люберецком районе задержали 10 человек.

Судьба задержанных выходцев из Средней Азии будет решаться специалистами УФМС, но полицейские предполагают, что всех нелегалов депортируют обратно на Родину. Также нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности и обяжут выплатить штраф. 

share
print