Истории

Кировский завод будет делать для Петербурга трамваи и троллейбусы

На Петербургском экономическом форуме губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор петербургского ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко подписали меморандум о намерениях модернизировать городской транспорт. Предприятие собирается развивать производство трамваев, троллейбусов и автобусов для Петербурга, пообещал глава завода.

По его словам, для производства трамваев и троллейбусов будет создано совместное предприятие с чешской компанией Skoda, сообщает пресс-служба Смольного. Продукция такого совместного предприятия, по информации «Фонтанки», может получить название «Киров-Шкода». Также Кировский завод готов организовать производство эскалаторов и автобусов. Так, автобусы будут строить на недавно приобретенном заводе в Германии, а к 2015 году и в Петербурге, сообщает РИА «Новости».

  • BV5A5783

    пресс-служба Смольного

  • BV5A5792

    пресс-служба Смольного

  • BV5A5746

    пресс-служба Смольного

  • BV5A5828

    пресс-служба Смольного

  • BV5A5715

    пресс-служба Смольного

Полтавченко же заявил, что Петербург готов помогать заводу рекламировать свою продукцию и в других регионах России, «главное, чтобы она была высокого качества». Градоначальник очень надеется уже в ближайшем будущем увидеть на улицах Петербурга трамваи и троллейбусы, сделанные на Кировском заводе.

share
print