Истории

Презентация «Ё-мобиля» назначена на 4 июля

Презентация гибридного «Ё-мобиля» состоится 4 июля в Подмосковье, на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института. Около 80% агрегатов и компонентов для «Ё-мобиля» сегодня соответствуют технологиям, по которым гибридный транспорт будет со следующего года производиться серийно, заявил топ-менеждер компании «Ё-авто».

«Презентация «Ё-мобиля» состоится 4 июля. Насколько я понимаю – на Дмитровском полигоне», – заявил агентству РИА «Новости» председатель совета директоров «Ё-авто» Андрей Бирюков. Топ-менеджер отметил, что завод по производству «Ё-мобилей» в Петербурге в настоящее время находится в высокой степени готовности, предсерийные автомобили, так называемые альфа-прототипы, уже проходят испытания.

  • yo1.jpg
  • yo2.jpg
  • yo3.jpg
  • yo4.jpg
  • yo5.jpg

Бирюков также подтвердил, что на период Петербургского международного экономического форума гибридные автомобили будут использоваться для перевозки главы группы «Онексим» Михаила Прохорова, владеющего контрольным пакетом компании «Е-авто».

Ранее сам Прохоров заявлял о предстоящем начале серийного производства «Ё-мобилей» во второй половине 2014 года. Инвестиции в строительство завода по производству «Ё-мобилей» под Петербургом оцениваются в 260 млн евро. Мощность завода должна составить 90 тысяч автомобилей в год.

Видео по теме

share
print