Новости

На набережной Пряжки в Петербурге мигранты порезали заправщиков АЗС

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту конфликта с применением холодного оружия на автозаправке в Адмиралтейском районе. Драка между русскими и выходцами из Таджикистана для одного из участников закончилась ножевым ранением в область живота. Инцидент произошел около 3:30 у дома 7а по набережной Пряжки, где располагается автозаправка. По некоторым данным, пострадали как раз ее сотрудники.

«УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга возбудило уголовное дело по факту конфликта, произошедшего на набережной реки Пряжки, вчера ночью, 25 июня, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – В результате конфликта один из его участников получил ножевое ранение».

По данным следствия, конфликт первоначально возник между двумя прохожими, 22-летним петербуржцем и 26-летним гражданином одной из республик бывшего СНГ. В ходе драки мигрант нанес оппоненту ножевое ранение в живот. Раненый госпитализирован в состоянии средней тяжести. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам.

В ходе разбирательства было установлено, что свидетелями инцидента оказались еще четверо граждан – знакомых участников конфликта. Как считают в полиции, они ни в чем не виноваты, так как активного участия в драке они не принимали. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 112 УК – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни.

По данным издания «Метро», двое 20-летних граждан Таджикистана причинили травмы четверым сотрудникам АЗС. Как уточняет «Фонтанка», инцидент произошел на АЗС «Аэро», причем в результате драки медицинская помощь понадобилась не одному человеку, а троим мужчинам и одной девушке. 18-летняя жительница Средней Азии уже выписана на амбулаторное лечение – у нее ушибы мягких тканей. А 22-летнему петербуржцу, получившему удар ножом, какое-то время предстоит провести в Мариинской больнице. Кто был зачинщиком драки и что стало причиной конфликта, пока непонятно. Изучаются записи камеры видеонаблюдения. 

share
print