Новости

Точки бесплатного Wi-Fi имеются в 13 парках Москвы

Справиться о зонах бесплатного Wi-Fi в Москве можно на "Открытых данных".

Точки Wi-Fi доступа сегодня расположены в 13 парках, включая Сокольники, сад Эрмитаж, Измайловский парк и Фили, сообщает Digit.ru. Всего на карте обозначено 132 точки. Ознакомиться с картой бесплатного Wi-Fi в московских парках можно на портале "Открытые данные", - сообщил Департамент информационных технологий города Москвы.

Не менее пяти Wi-Fi-точек установлено в каждом парке, в зависимости от его величины и посещаемости. Наибольшая сеть из 27 хот-спотов развёрнута в парке "Сокольники". Самая высокая точка установки передающего интернет-устройства располагается на опоре Большого колеса обозрения в "Измайловском парке". Пропускная способность беспроводного канала в парках, исходя из расчета на одного пользователя, составляет до 2 Мбит/c.

Wi-Fi в парках стал вторым набором данных в сфере городских телекоммуникаций на портале "Открытые данные" после публикации адресов расположения таксофонов МГТС. Оба набора данных представлены в машиночитаемом формате, пригодном для повторного использования, а также с геопривязкой на электронном атласе Москвы.

share
print