Истории

Депутаты проехали по улицам Петербурга на велосипедах и без охраны

Депутаты ЗакСа Петербурга проехали по центру города на велосипедах. В акции в поддержку велодвижения в городе приняли участие семь парламентариев. Заезд был организован с целью привлечь внимание общественности и чиновников к недостатку в Петербурге специальных велодорожек. Увы, губернатор Георгий Полтавченко, который был приглашен на мероприятие, не смог быть из-за плотного графика.

По центру города, от здания ЗакСа по Большой Морской к Дворцовой площади и обратно, депутаты проехали без охраны, для них даже не ограничивали движение в городе. В пробеге смогли принять участие Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Алексей Палин, Алексей Воронцов, Анатолий Кривенченко, Константин Смирнов, их помощники, а также представители движения «Велопитер».

  • 175265_0_640x427

    Trend

  • 175268_0_640x427

    Trend

  • 175269_0_640x427

    Trend

  • 175270_0_640x427

    Trend

По словам Галкиной, велопробег продемонстрировал основные проблемы, с которыми в Петербурге сталкиваются велосипедисты. «В первую очередь – это припаркованные, иногда даже в два ряда, автомобили, из-за которых возникают проблемы с передвижением в крайнем правом ряду», – рассказала Галкина агентству «БалтИнфо». Она также посетовала на высокие поребрики, которые мешают не только велосипедистам, но и женщинам с колясками, а также инвалидам.

Видео: ogspb

Видео по теме

share
print