Новости

Мужчина утонул у Литейного моста, пытаясь на спор переплыть Неву

В Петербурге приезжий из Оленегорска утонул, на спор переплывая Неву. Тело 26-летнего гостя Cеверной столицы из Мурманской области спасатели достали из Невы у Литейного моста сегодня ночью, 28 июня, около 1:20. По данным правоохранительных органов, мужчина поспорил со своим земляком, что сможет доплыть до берега Невы, и прыгнул в воду с опоры Литейного моста.

О том, что погибший мужчина оказался приезжим из Мурманской области, сообщает «Фонтанка». Как давно он находился в Петербурге, неизвестно. Тело молодого человека достали из Невы примерно через полчаса после инцидента сотрудники поисково-спасательной службы.

Трагедия, по данным правоохранительных органов, произошла из-за алкоголя: судя по всему, мужчина был нетрезв, рассказал источник агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах. Он также подтвердил, что причиной отчаянного поступка стал спор с друзьями: «Около 1:00 ночи молодой человек, прогуливаясь по набережной с друзьями, поспорил с ними, что сможет спрыгнуть с одной из опор Литейного моста. При этом мужчина был нетрезв», – рассказал собеседник агентства.

share
print