Новости

Доку Умаров грозит сорвать Олимпиаду 2014 в Сочи

Лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров призвал сорвать проведение Олимпиады 2014 в Сочи. С таким призывом террорист выступил в видеообращении, которое, по данным зарубежных СМИ, недавно было размещено на одном из экстремистских сайтов в сети. В заявлении одиозного лидера боевиков говорится, что для срыва Олимпиады он «отменяет мораторий на операции в России».

О том, что Умаров призвал своих соратников не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 и выступил с видеообращением, изначально сообщило агентство Reuters. Между тем, источник ИТАР-ТАСС в российских силовых структурах (очевидно, ФСБ), заявил, что российские силовики продолжают отслеживать все возможные угрозы, исходящие от боевиков.

Умаров, как известно, находится в федеральном розыске, его местоположение неизвестно. Ранее он брал на себя ответственность за крупнейшие теракты последних лет: подрыв «Невского экспресса», взрывы в московском метро и московском аэропорту «Домодедово». Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Видео по теме

share
print