Новости

Мужчина изнасиловал петербурженку, провожая ее до дома

В Петербурге разыскивается преступник, изнасиловавший местную жительницу после того, как вызвался проводить ее до дома. Инцидент произошел в ночь на 2 июля в Калининском районе Петербурга. 22-летняя жительница Северной столицы по пути домой познакомилась с молодым человеком, который убедил ее не идти домой в одиночестве ночью по опасным районам. А потом неожиданно и сам показал, насколько это опасно.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело. Как следует из материалов дела, мужчина вызвался проводить пострадавшую. Около дома 8 по Менделеевской улице он нанес ей несколько ударов в лицо, изнасиловал ее и ударил бутылкой по голове, от чего женщина потеряла сознание, – рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. – В настоящее время пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей носа».

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 131 УК – изнасилование. Ведутся необходимые следственные действия, направленные на установление виновного в совершении указанного преступления и привлечение его к уголовной ответственности. Расследование продолжается, добавили в Следственном комитете.

share
print