Новости

Спасатели нашли пассажиров вертолета, разбившегося в Якутии

Разбившийся в Якутии вертолет Ми-8 обнаружен с воздуха. Спасателям удалось найти место крушения вертолета и его останки: он лежит разрушенный на склоне сопки. По данным сотрудников МЧС, людям, находившимся на борту воздушного судна, удалось выжить – как минимум некоторым. Троих человек уже забирают на борт спасательного вертолета. За четвертым вернутся в ближайшее время. О судьбе остальных пока не известно.

Ранее сообщалось, что на борту могли быть 28 человек, в том числе 11 детей. Как предполагали спасатели, вертолет врезался в сопку, точнее, совершил жесткую посадку, в 45 километрах от поселка Депутатский в Усть-Янском районе после потери управления. Эта версия пока получает подтверждение: вертолет обнаружили именно там, сообщает «Интерфакс».

«По состоянию на 18:00 по Москве спасены три человека, – отмечают в пресс-центре МЧС РФ. – Наземная группировка движется к месту крушения вертолета. Для поисково-спасательных работ привлечена группировка сил общей численностью более 440 человек и более 70 единиц техники, в том числе девять вертолетов».

share
print