Новости

Собянин попросил муниципалов отдать свои подписи за Навального

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов поставить подписи за своего конкурента Алексея Навального. Собянин полагает, что лишать москвичей возможности высказать свое отношение к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия «РПР – ПАРНАС», было бы неправильно. А к этому все идет: Навальный пока не может пройти муниципальный фильтр.

«Насколько мне известно, кандидаты от крупных политических партий успешно этот фильтр проходят», – заявил Собянин журналистам сегодня, 3 июля. При этом он отметил, что за Навального, по его информации, «пока подано очень мало подписей муниципальных депутатов», сообщает «Интерфакс».

«Среди московских депутатов очень мало таких, кто поддерживает его и разделяет его образ мыслей, – объяснил Собянин. – Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же поставить свои подписи и дать Навальному возможность полноценного участия в избирательной кампании».

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Бывший мэр города, а ныне временно исполняющий обязанности Сергей Собянин собирается участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца.

Видео по теме

share
print