Новости

На улице Подвойского в Петербурге включили отопление

В Петербурге в четверг, 4 июля 2013 года, включили отопление в нескольких домах Невского района. Отопление в этот день появилось в зданиях на улице Подвойского. В аварийной службе районного ЖЭК не отрицают, что дали в дома тепло, однако отмечают, что все испытания завершатся к вечеру четверга.

В Невском районе, пояснили в ЖЭК, проводится плановая промывка, которую «невозможно перенести», передает «БалтИнфо». Жительница одного из домов на Подвойского Галина Алексеевна рассказал изданию, что отопление включили утром 4 июля. «В нашем доме на полную мощность начали топить. И это при 29-ти градусах!» - говорит женщина.

В ЖЭК сообщили, что плановая промывка проводится на нескольких участках отопительной системы. Если не проводить профилактические работы, отмечают в аварийной службе, то во время отопительного сезона возможны сбои.

Отопление в домах Петербурга летом 2013 года включают уже не в первый раз. Так, 27 июня подобные работы проводились в Адмиралтейском районе города. Во Фрунзенском районе отопление включили за пару дней до этого – местные жители жаловались, что в их домах температура воздуха поднялась до 50-60 градусов.

После того, как жалобы жителей Петербурга на летнее отопление участились, вице-губернатор Владимир Лавленцев заявил, что в городе перестанут проводить испытания отопительной системы в жару.
 

share
print