Истории

Обвиняемый в ДТП с Мариной Голуб не признал своей вины

Алексей Русаков, обвиняемый в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, не признал своей вины в случившемся. В четверг, 4 июня, в Никулинском суде Москвы началось рассмотрение дела об аварии, предположительным виновником которой считают Русакова. Мужчина заявил на заседании, что считает предъявленные ему обвинения «абсурдными».

32-летнего Алексея Русакова обвиняют по статьям 264 (нарушение ПДД) и 125 УК РФ (оставление в опасности). Именно обвинения в оставлении в опасности и не понятны виновнику ДТП. «Как можно оставить в опасности трупы?» - спросил мужчина во время суда. Также ему не понятно, какого числа произошла авария: 9 или 10 октября 2012 года – в деле фигурируют обе эти даты.

Адвокат Русакова также указал на неточности в уголовном деле: «Непонятно, откуда взялось пятое число 00:03 минуты, если потерпевшие погибли девятого». Защитник виновника ДТП поинтересовался у суда, от каких дат стоит защищаться обвиняемому. Юрист добавил, что его клиенту неясны обвинения, потому он не может ответить, виновен он в них или нет.

  • TASS_3955082.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3955081.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513956

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513953

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513469

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4744228

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

ДТП, в котором погибла Марина Голуб, произошло в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве. Участниками аварии стали четыре автомобиля: Cadillac Алексея Русакова, Hyundai, в котором находилась Марина Голуб, поймавшая частного таксиста, а также Kia и «Лада».

По версии следствия, Cadillac Русакова проехал на красный свет и врезался в машину с Мариной Голуб. В результате аварии погибли водитель Hyundai и актриса. Алексей Русаков с места ДТП скрылся. Спустя несколько дней полиции удалось его задержать. Перед задержанием Русаков разместил в Сети видеообращение, в котором заявил, что ехал на желтый сигнал светофора, а потому никак не ожидал, что водитель Hyundai поедет ему наперерез.

На суде 4 июля выступил свидетель обвинения Александр Васильев, который наблюдал аварию и все события, произошедшие после ДТП. Он утверждает, что автомобиль с Мариной Голуб ехал на зеленый сигнал светофора. После аварии другой очевидец утверждал, что машина с актрисой поехала раньше, чем загорелся зеленый сигнал.

Винить Русакова в случившемся нельзя, считает свидетель. По его словам, на перекрестке стоял светофор старого образца, на котором нет даже мигающего желтого сигнала. «Красный и мгновенно желтый, и сразу зеленый», - приводит слова Васильева ИТАР-ТАСС. Свидетель добавил, что Русаков уехал с места аварии только после того, как убедился, что водитель Hyundai мертв.
 

share
print