Новости

Китаец зарабатывал на жизнь, устраивая по десять аварий в месяц

В Китае арестован мошенник, который на протяжении трех лет намеренно попадал в аварии в среднем раз в три дня, чтобы получить страховые выплаты. По данным полиции, с конца 2010 года по май 2013 года мужчина затребовал у страховщиков 334 выплаты и получил в общей сложности 357 тысяч юаней, или 58 тысяч долларов. В этом мужчине помогали подкупленные механики, оценивавшие повреждения его авто.

Имя подозреваемого не сообщается, однако известно, что это мужчина, которому 42 года, он проживает в городе Шэньчжэнь на юге страны. По данным следствия, мужчина выезжал на своей машине на дороги города в час пик и на небольшой скорости, чтобы не пострадать самому, врезался сзади в автомобили, следующие перед ним, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

  • screen_shot_2013-07-05_at_12.02.53_pm (1)

    кадр ТВ

  • screen_shot_2013-07-05_at_12.01.30_pm (1)

    кадр ТВ

После этого арестованный подкупал механиков, чтобы они оценили повреждения как серьезные и выставили завышенный счет страховой компании. Готовясь к следующей аварии, мошенник закрывал поломки на автомобиле наклейками и вновь выезжал на «охоту». В отношении сотрудников ремонтных мастерских также ведется расследование.

Мошенничество с автомобильными страховками в Китае достаточно распространено. В 2012 году полиция пресекла деятельность группировки в составе 95 человек, члены которой инсценировали ДТП и таким образом получили от страховых компаний 13 млн юаней, или 2 млн долларов.

share
print