Новости

Полиция Петербурга задержала десять автомобилей с прибалтийскими номерами

В Выборгском районе Петербурга прошел профилактический рейд. Полицейские проверяли документы у водителей автомобилей с прибалтийскими номерами. Такие авто облюбовали мигранты из Средней Азии.

Рейд поручил провести начальник петербургской полиции Сергей Умнов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, это связано с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения со стороны водителей таких автомобилей.

В итоге за вечер 5 июля в одном только Выборгском районе задержали десять иномарок с прибалтийскими номерами, причем управляли автомобилями жители среднеазиатских республик. Водители пяти иномарок не имели право ими управлять, так как не являлись владельцами этих автомобилей. Машины у них изъяли. 

Еще один водитель не смог предъявить таможенную декларацию. "Более серьезное нарушение выявлено у остальных водителей. Полицейские обнаружили признаки подделки в представленных таможенных декларациях", - говорится в сообщении полиции. Воителям грозит уголовное дело за подделку документов. 

share
print