Новости

В Сан-Франциско упал пассажирский Боинг-777-200 компании Asiana Airlines

Серьезная авиакатастрофа произошла в аэропорту Сан-Франциско. Пассажирский Боинг-777-200 компании Asiana Airlines упал во время захода на посадку. На борту лайнера, направлявшегося рейсом 214 из Сеула, находился 291 пассажир.

В результате падения самолета в Сан-Франциско погибли два человека. По предварительным данным, это граждане Китая. 182 человека получили ранения. Самолет развалился на части. Крушение самолета произошло накануне, 6 июля, в 22:28 по московскому времени. Очевидцы утверждают, что носовая часть лайнера при посадке была сильно задрана вверх. Машина могла зацепить хвостом торец взлетной полосы, а после приземлиться "на брюхо", считают эксперты.

Отметим, что такое малое количество жертв при столь серьезной катастрофе иначе как чудом назвать нельзя. Однако мэр Сан-Франциско Эдвин Ли сообщил, что число жертв инцидента может возрасти. Состояние 49 человек врачи оценивают как тяжелое.

Отметим, ранее представители аэропорта сообщили, что местонахождение 60 человек неизвестно. Но оказалось, что пострадавших экстренно отвозили в разные больницы, и многих просто не удалось учесть. 

В причинах падения самолета в Сан-Франциско разбираются авиационные власти США и ФБР. Представители ведомств уже отметили, что следов террористической атаки не обнаружили. Своих экспертов на место ЧП отправит и компания Asiana Airlines. 

Видео: ExtraTVN1

share
print