Истории

Жена главы управы района Марьино прокатила на капоте активистов «Стопхама»

Жена главы управы московского района Марьино попалась на нарушении ПДД. Женщина объехала пробку на шоссе Энтузиастов по тротуару, но далеко ей уйти не удалось. Супругу чиновника остановили активисты движения «Стопхам», которые встали перед ее Range Rover. Однако женщина продолжила движение, прокатив активистов на капоте несколько метров.

После инцидента на место происшествия прибыл наряд ГИБДД. Один из сотрудников правоохранительных органов потребовал от женщины документы, однако та отказалась показывать права. Вместо этого девушка позвонила своему мужу. Как выяснилось позднее, за рулем автомобиля сидела Татьяна Сморякова, жена главы управы Марьино Александра Сморякова.

В какой-то момент Татьяна Сморякова попыталась передать мобильный телефон сотруднику ДПС, но тот отказался. В итоге к месту происшествия пришлось приехать лично главе управы Марьино. Мужчина, заметив активиста «СтопХама» на велосипеде, потребовал, чтобы на велосипедиста составили административный протокол из-за того, что тот наехал на чиновника.

  • q1

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q4

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q2

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q3

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q5

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q6

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

В правоохранительные органы поступили заявления с обеих сторон. Чиновник написал заявление о нападении со стороны велосипедиста, тот в ответ – о клевете. Пока что по данному факту проводится проверка, сообщили в ГУ МВД России по Москве. В Госавтоинспекции в свою очередь говорят, что составили на Татьяну Сморякову административный протокол по статье 12.15 КоАП РФ (движение по тротуару). За это нарушение ей грозит две тысячи рублей штрафа.

Видео: StopXAM

share
print