Истории

Помост для кормления жирафа рухнул в Московском зоопарке

В Московском зоопарке днем во вторник, 9 июля 2013 года, рухнул деревянный помост для кормления жирафа. Инцидент произошел около 15:05 возле открытого вольера, в котором находился жираф Самсон. В результате падения помоста пострадали шесть человек, говорят медики.

Среди пострадавших двое мужчин, две женщины и столько же детей, передает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в медицинских кругах Москвы. Мужчины и дети отделались незначительными ушибами, а двух пострадавших женщин госпитализировали на машине «скорой помощи». Остальным врачи оказали помощь на месте.

  • TASS_4794016

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794024

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794069

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794070

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794071

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794179

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4794194

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По информации Life News, в результате обрушения в зоопарке пострадали четыре человека, а не шесть. Врачи госпитализировали с места происшествия супружескую пару, а не двух женщин. У пострадавших диагностированы переломы различной степени тяжести, отмечает издание.

Зрители стояли на помосте возле вольера, когда произошло обрушение. В ГУ МВД по Москве говорят, что на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые опрашивают работников зоопарка. В МВД утверждают, что все пострадавшие получили незначительные травмы.

В Московском зоопарке есть два павильона, в которых живут жирафы. В первом, построенном в зоосаде еще в 1892 году, обитает 20-летний жираф по кличке Самсон Гамлетович Ленинградов. Это животное считается живым символом зверинца. Кроме того, жирафы живут в павильоне «Копытные Африки». Возле какого из вольеров произошло ЧП, пока неясно.

Ранее во вторник в СМИ появилась информация об обрушении моста, соединяющего старую территорию зоопарка с новой. Однако эта информация не нашла подтверждения.

share
print