Истории

Депутата Госдумы Пономарева назвали организатором беспорядков на Болотной

Депутата Госдумы Илью Пономарева обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. С таким заявлением выступил представитель ГУ МВД по Москве Дмитрий Дейниченко, выступая в Замоскворецком районном суде Москвы свидетелем по «болотному делу». Полицейский уверен, что Пономарев организовывал массовые беспорядки вместе с Сергеем Удальцовым.

О том, какие действия депутат Илья Пономарев и другие оппозиционеры предпринимали 6 мая 2012 года, спросил в суде обвиняемый Сергей Кривов. Дейниченко в начале 2012 года являлся заместителем начальника оперативного штаба московского МВД и находился на Болотной площади во время митинга, закончившегося столкновениями с полицией, пишет «Газета.ру».

  • TASS_3754979.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580631.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3731579.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3734282.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3734376.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Отвечая на вопрос Кривова, начальник центра спецназа уверенно ответил, что беспорядки организовывали «Илья Пономарев вместе с Удальцовым». Справедливоросс Пономарев является членом совета «Левого фронта», который возглавляет Удальцов.

Сам Удальцов уже находится под домашним арестом. «Болотное дело» – уголовное дело о предполагаемых массовых беспорядках и насилии в отношении представителей органов правопорядка (ст. 212 и 318 УК РФ), имевших место во время «Марша миллионов» 6 мая 2012 года. Беспорядки произошли на подходе колонн к месту заключительного митинга на Болотной площади.

Видео: Алексей Сазонов

Видео по теме

share
print