Новости

Создание "Черного списка" болельщиков одобрено Советом Федераций

Ведение списка лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований, осуществляет МВД России.

Закон, ужесточающий ответственность для болельщиков-нарушителей, одобрен Советом Федераций, сообщает Интерфакс.

Закон предусматривает штрафы до 15 тысяч рублей для болельщиков-нарушителей и новый вид наказания - административный запрет на посещение матчей сроком до 7 лет для особо злостных нарушителей.

Нарушение правил поведения во время проведения официальных спортивных соревнований для болельщиков может повлечь наказание штрафом в размере до 10 тысяч рублей. Они могут быть привлечены к привлечь к обязательным работам до 160 часов с возможным запретом на посещение матчей от полугода до трех лет. Нарушение административного запрета влечет за собой наложение штрафа в размере от 20 тыс. до 25 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

Правительством РФ также утверждаются правила поведения зрителей. Для лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил поведения, суд может установить запрет на посещение официальных спортивных соревнований.

Ведение списка лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований, осуществляет МВД России. Информация о таких лицах предоставляется в Министерство спорта РФ.

share
print