Новости

Мотоциклист погиб в аварии с автобусом на юго-западе Петербурга

Полиция Петербурга устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погиб мотоциклист. Трагический дорожный инцидент произошел сегодня, 11 июля, на улице Маршала Захарова в Красносельском районе Петербурга, в районе новостроек на проспекте Героев. Маршрутка №43, по предварительным данным, разворачивалась вблизи кольца и не пропустила мотоциклиста. Мужчина скончался на месте аварии.

«Сотрудники полиции в данный момент устанавливают причины и обстоятельства ДТП, в котором мотоциклист погиб в результате столкновения с маршрутным автобусом, – сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Сегодня, 11 июля, в 18:10, на улице Маршала Захарова, 12, маршрутный автобус, производя разворот и не пропустив транспортное средство, двигавшееся в попутном направлении, и совершил столкновение с мотоциклом под управлением 28-летнего мужчины, жителя Петербурга».

В маршрутке, которая высадила пассажиров и готовилась ехать обратно к метро «Московская», никого, кроме водителя, уже не было. Сам водитель маршрутки не пострадал. На место ДТП выехали следователи ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Начата доследственная проверка, по итогам которой, вероятно, будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК о нарушении ПДД, повлекшем смерть.

Видео по теме

share
print