Новости

При крушении пассажирского поезда во Франции погибло не менее 8 человек

Под Парижем с рельсов сошел пассажирский поезд, жертвами крушения стали минимум восемь человек. Трагический инцидент произошел в парижском пригороде Бретиньи-сюр-Орж (департамент Эсон) сегодня вечером, 12 июля. Количество раненых пока подсчету не поддается, цифры будут установлены позже. Железнодорожное сообщение между Аустерлицким вокзалом и местом крушения частично нарушено.

Цифру восемь человек называет газета Parisien, говоря о жертвах происшествия. Ранее французский телеканал BFMTV сообщил о «многочисленных» жертвах со ссылкой на представителей местных властей, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, поезд двигался на большой скорости и по непонятным причинам врезался в платформу. Состав повредил навес и ограждения, а сам частично опрокинулся на бок. Сколько вагонов опрокинулось, не уточняется. На место аварии прибыли спасательные службы.

Газета Le Figaro со ссылкой на представителей полиции сообщает, что железнодорожный состав при аварии разорвало на две части. В то время как часть вагонов осталась лежать на путях, другая часть продолжала катиться по рельсам.

Видео по теме

share
print