Истории

Жертвами ДТП в Новой Москве стали 14 человек, в том числе один ребенок

14 человек, в том числе один ребенок, погибли в ДТП в окрестностях Москвы. Авария произошла в Новой Москве сегодня, 13 июля. Около 13:00 в Троицком районе Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с автомобилем КамАЗ, груженным щебнем. Как сообщают очевидцы, автобус после столкновения почти полностью засыпало камнями из КамАЗа.

Страшное ДТП произошло в районе поселений Щаповское и Ознобишино, на территории Троицкого района Москвы. По предварительным данным, помимо 14 погибших, еще не менее 16 пострадали. В автобусе ехали дети, один из погибших – ребенок. По сведениям правоохранительных органов, в результате аварии также погиб водитель грузовика.

ДТП в Новой Москве, фото 13.07.13

  • TASS_4807087

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807094

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807096

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807097

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807098

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807120

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4807142

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сообщение об аварии поступило в ГУ МЧС по Москве в 12:54. К месту аварии сразу же были направлены 30 бригад «скорой помощи» и вертолет с медиками. В ГИБДД уточнили, что грузовик КамАЗ выезжал с второстепенной дороги. В результате столкновения у рейсового автобуса оторвало всю заднюю часть. При аварии грузовик перевернулся, и часть щебня попала в автобус, нанеся травмы пассажирам. 

Очевидцы происшествия рассказывают, что автобус буквально разорвало на две части, а потом салон еще практически полностью засылало щебнем. «Все стоит в сторону области. Словами не передать, – рассказал один из свидетелей происшествия радиостанции «РСН». – Люди сидели в автобусе, засыпанные трупами и щебнем. Мы пытались помогать МЧС. Живых под щебнем было очень много». По его словам, в автобусе находились не столько дети, сколько больше пожилые люди.

Видео по теме

share
print