Футболисты ЦСКА разгромили Зенит 13 июля и завоевали Суперкубок России

Матч за Суперкубок России прошел на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. В первом тайме матча Зенит - ЦСКА 13 июля армейцы забили два гола. Третий, финальный мяч, попал в ворота Зенита во второй части встречи.

Финальный матч Суперкубка России 2013 начался с красочной церемонии открытия. На поле стадиона "Олимп-2" в Ростове-на-Дону вышли танцоры, балеруны, гимнасты и донские казаки. В конце выступления капитаны Зенита и ЦСКА Константин Зырянов и Игорь Акинфеев подняли флаг России. После этого начался матч Зенит - ЦСКА за Суперкубок России 2013.

• 98309

Первый тайм матча Зенит - ЦСКА за Суперкубок России 2013 оказался разгромным для команды из Петербурга. Японский полузащитник армейцев Кэйсукэ Хонда открыл счет. Он виртуозно рванул к центру поля с правого фланга, параллельно сделав ложный замах, блокировавший нескольких игроков, и пробил по воротам Зенита. Голкипер Юрий Лодыгин не смог спасти ворота. Следующий гол матча Зенит - ЦСКА 13 июля за Суперкубок России забил Сергей Игнашевич.

После первого тайма матча Зенит - ЦСКА за Суперкубок России 2013 стало ясно, что команда из Петербурга не сможет противостоять сопернику. Губочан блокировал Мусу, Луиш Нету - Вагнера Лава. Но японец  Кэйсукэ Хонда вышел на первый план и оформил дубль - 3:0. Отметим, что в Ростов-на-Дону специально приехал главный тренер сборной России Фабио Капелло. Так что он лично увидел разгром Зенита.  И заявил, что пока не видит Аршавина в своей команде, передает ИТАР-ТАСС. "Я приехал посмотреть на всех игроков, а не только на Аршавина. Аршавин - это весьма креативный футболист, но этого недостаточно. Игрок должен еще и бежать. Он не сможет играть в современный футбол, если не будет бегать. Но, конечно, у Аршавина еще есть шанс вернуться в сборную - все зависит от него. Я люблю хороших игроков, а не имена. Футболист моей команды должен жертвовать собой, выкладываться на поле",  сказал Капелло.

Отметим, что после грандиозного поражения Зенита в матче за Суперкубок команде необходимо собрать силы. Впереди матч за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов. Между тем ЦСКА доказали, что являются главными претендентами на победу в новом Чемпионате России.