Новости

Тело адвоката Тарасова пролежало в квартире от 2 до 3 недель - Суд-мед эксперт

Адвокат Борис Тарасов имел проблемы со здоровьем, которые и могли стать причиной его смерти.

"14 июля 2013 года в 21.30 на службу "02" поступило сообщение о том, что из квартиры в доме на Проспекте мира доносится подозрительный запах. Сотрудники МВД и МЧС вскрыли дверь и обнаружили тело (мужчины)", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. "По данному факту следователями ГСУ СК по Москве проводится доследственная проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего", - сказал представитель пресс-службы.

"По мнению судебно-медицинского эксперта, тело пролежало в квартире от 2 до 3 недель. При осмотре места происшествия следов борьбы обнаружено не было", - уточнили в СК.

Установлено, что скончавшийся - адвокат Борис Алексеевич Тарасов, 1952 года рождения. Он состоял в Адвокатской палате Москвы, следует из реестра на сайте объединения, и вел передачу "Суд идет" на телеканале "Россия".

Адвокат Борис Тарасов имел проблемы со здоровьем, которые и могли стать причиной его смерти, сообщила его соведущая по телепрограмме "Суд идет" Людмила Айвар. По ее словам, Тарасов участвовал в неоднозначных уголовных делах, в том числе связанных с государственной тайной, но он был нескандальным человеком, поэтому, на ее взгляд, насильственная смерть маловероятна.

"Мой коллега в последнее время не очень хорошо выглядел, он много курил, поэтому вполне возможно, что его гибель связана с состоянием здоровья", - сказала РАПСИ Айвар.

Супруг Людмилы Айвар - адвокат Игорь Трунов, также друживший с Тарасовым, отметил, что в последнее время у погибшего адвоката были проблемы со здоровьем. "В последнее время внешние показатели были достаточно печальные: цвет лица и внешний вид говорили о плохом состоянии здоровья. Тарасов был заядлым курильщиком, родственники, друзья и врачи рекомендовали ему бросить эту привычку и начать здоровый образ жизни", - добавил Трунов.

share
print