Истории

В Петербурге утвержден график строительства новых станций метро до 2020 года

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного утвердил план развития петербургского метрополитена до 2018 года. В него, как и ожидалось, попали станция «Новокрестовская», которая расположится на Крестовском острове у будущего футбольного стадиона, станция «Театральная» у Мариинского театра и станции во Фрунзенском районе, строительство которых уже началось.

При этом в списке нет продолжения Кировско-Выборгской линии до аэропорта «Пулково», так как федеральный центр отказался финансировать этот проект. Зато есть шестая, Красносельско-Калининская линия, которая свяжет станцию «Обводный канал» с будущей станцией «Юго-Западная», пишет The Village.

План строительства метрополитена в Петербурге до 2020 года

Осень 2013: Вестибюль «Спасской» на Сенной площади

2015: второй выход со «Спортивной» на Васильевском острове

2017: «Новокрестовская» на будущем намыве у Крестовского острова

2017-2018: «Проспект Славы» на перекрестке Славы и Бухарестской, а также Бухарестской и Альпийского переулка; «Дунайский проспект» у перекрестка Бухарестской и Дунайского; «Южная» в Автозаводском проезде промзоны «Шушары»

  • 1.jpg

    www.metrostroy-spb.ru

  • 3.jpg

    www.metrostroy-spb.ru

  • 2.jpg

    www.metrostroy-spb.ru

  • 5.jpg

    www.metrostroy-spb.ru

  • 4.jpg

    www.metrostroy-spb.ru

2018: «Улица Савушкина» на пересечении Савушкина с Яхтенной, Туристской либо Беговой; «Театральная» на улице Декабристов; «Большой Проспект» на пересечении Большого проспекта В.О., 24/25-й и Косой линий В.О.

2019–2020: «Обводный канал 2» на пересечении Лиговского и Прилукской; «Боровая» у ж/д станции Боровая и на пересечении Лиговского с Тосиной улицей; «Заставская» на Лиговском проспекте; «Броневая» у ж/д станции Броневая; «Путиловская» на улице Васи Алексеева, между Маршала Говорова и Стачек; «Юго-Западная» на пересечении Маршала Жукова и Маршала Казакова.

Видео по теме

share
print