Новости

В Петербурге задержаны похитители хлеба и булочек

В Адмиралтейском районе Петербурга сотрудниками полиции пресечена дерзкая кража хлеба. По информации управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел на Лермонтовском проспекте вчера утром, 15 июля. Компания из двух мужчин и женщины похитили из фургона несколько ящиков с хлебобулочными изделиями. Но далеко уйти они не успели.

«Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании территории у дома 152 по набережной канала Грибоедова заметил троицу, которая несла в руках ящики, – рассказали в пресс-службе УВО. – Полицейские решили проверить граждан. Выяснилось, что ящики с хлебом были похищены из автомобиля, на котором продукцию доставили в продуктовый магазин по адресу Лермонтовский проспект, 7».

Как пояснили в ведомстве, водитель, разгружавший машину, отвлекся. В этот момент проходившая мимо компания и воспользовалась ситуацией. Злоумышленники вытащили из машины три ящика и поспешили скрыться, но были задержаны. Все задержанные доставлены в 1 отдел полиции Адмиралтейского района Петербурга. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК – кража.

share
print