Новости

Жители Перми 18 июля вновь почувствовали неприятный запах

Жители Перми вновь пожаловались на неприятный запах, подобный тому, что зафиксировали в городе в минувшую среду, 10 июля. Как и тогда, первыми 18 июля неприятный запах ощутили жители Мотовилихинского района. По словам пермяков, из-за едкого запаха у них начинает кружиться голова, а некоторые испытывают тошноту.

В администрации Перми 18 июля сообщили, что после появления запаха Государственная инспекция по экологии и природопользованию провела анализ воздуха. Исследования показали, что источник неприятного запаха аналогичен тому, что пермяки почувствовали неделю назад.

Глава инспекции по экологии Вадим Лазепный успокоил горожан: носящийся по Перми запах не угрожает жизни и здоровью людей. В местной мэрии также добавили, что оперативные службы Перми предупреждены о ситуации. Чтобы избавиться от запаха, местные власти решили промыть ливневую канализацию в микрорайоне Садовый. В мэрии предупреждают, что из-за проводимых работ на непродолжительное время возможно усиление запаха.

Запах в Перми, похожий на газ, который горожане учуяли 10 июля, появился из-за слива в канализацию растворителя для нефтепродуктов (его используют для очистки цистерн от нефти). Специалисты ООО «Нового-Прикамье», отвечающие за канализацию города, установили, что слив совершили на пересечении улиц Славянова и Смирнова. Работникам компании удалось проанализировать слитую жидкость после того, как она дошла до очистных сооружений.
 

share
print