Новости

Мать оставила 1,5-годовалого сына в машине на жаре - ВИДЕО

Мальчик Вася к приезду сотрудников правопорядка уже потерял сознание в душном салоне автомобиля.

В Красноярске маленький мальчик попал в реанимацию, проведя несколько часов в закрытом автомобиле на 30-градусной жаре, сообщает Life News.

Только благодаря внимательным прохожим и оперативным действиям полицейских 1,5-годовалый ребенок не погиб.

Видео: Life News

- Сегодня на телефон дежурного "02" поступило сообщение от молодой девушки. Она рассказала полицейским, что в закрытом автомобиле "Шевроле", припаркованном на улице Яковлева в Железнодорожном районе Красноярска, находится маленький ребенок, - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю. - Буквально в течение минуты операторы зафиксировали еще два аналогичных сообщения от других очевидцев происходящего. На место незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы.

1,5-годовалый  Вася к приезду сотрудников правопорядка уже потерял сознание в душном салоне автомобиля. Полицейским пришлось в срочном порядке выбить стекло и передать ребенка врачам скорой помощи.

- В первый раз, когда я заметила спящего ребенка в машине, подумала, что мать оставила его на пять минут и скоро спустится, - рассказала одна из местных жительниц. - Спустя 10 минут ничего не поменялось, только стало заметно, что мальчику плохо. Хотели привлечь внимание хозяйки, но сигнализация у машины не сработала, так что мы решили вызвать полицию.

Мальчика доставили в реанимацию с сильнейшим тепловым ударом. Его мать, 25-летняя Екатерина Ступина, даже не спросила у стражей порядка, как чувствует себя ее сын и куда его увезли. Вместо этого она набросилась на полицейских с обвинениями.

share
print