Новости

В Красноярске во время перестрелки убили двух человек

В Красноярске вечером в четверг, 18 июля, произошла перестрелка. Участниками конфликта стали две строительные компании, которые не поделили тендер и устроили «разборку». Встреча двух враждующих групп людей произошла в Советском районе города возле торгового центра «Роща» около 21 часа. В перестрелке участвовали около 20 человек.

В Красноярске в ходе перестрелки убит 42-летний директор строительной фирмы, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю. По уточненной информации «Интерфакса», убитых двое. По данным местных СМИ, еще один человек получил два ранения в руку - пули прошли на вылет.

После перестрелки полиция ввела в городе план «Перехват». Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 20 человек. Сообщается, что, скрываясь на джипе от полиции, участники вооруженного конфликта сбили пешехода. Пострадавший получил ушибы.

Подозреваемый в убийстве директора строительной фирмы уже известен, он объявлен в розыск. По факту случившегося Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас полицейские опрашивают свидетелей перестрелки в Красноярске и изучают записи с камер видеонаблюдения.
 

share
print