Новости

"Социальная деревня" для приемных детей откроется в Подмосковье в августе 2014 года

На строительство этого объекта не будет потрачено ни копейки бюджетных денег. За реализацию этого проекта берутся меценаты.

В Серпуховском районе Московской области в ближайший четверг будет заложен первый камень в основание будущей "социальной деревни" для приемных семей, пишет ИТАР-ТАСС со слов врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мы обещали сделать такую деревню, и мы начинаем выполнять обещание. Там будет несколько уютных, светлых 200-метровых деревянных домов, где будут жить от 8 до 10 детей вместе с родителями", - рассказал Воробьев журналистам. "У наших специалистов уже есть на примете семьи с приемными детьми, которые готовы жить в таких поселках. Мы постараемся сделать "социальную деревню" современной и чистой", - пояснил он. По словам Воробьева, "на строительство этого объекта не будет потрачено ни копейки бюджетных денег. Мы благодарны меценатам, которые берутся за реализацию этого проекта".

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, рассказал, что строительство "социальной деревни" будет продолжаться чуть более года и своих первых жильцов она примет в августе-сентябре 2014 года.

share
print