«Зенит» не смог обыграть «Кубань», сыграв вничью со счетом 1:1

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» в матче 3 тура Чемпионата России по футболу 2013/2014. Первый для «Зенита» домашний матч нового сезона завершился со счетом 1:1. На гол Андрея Аршавина во втором тайме гости ответили под занавес матча голом Георги Букура. После трех матчей «Зенит» набрал четыре очка в таблице чемпионата России и пока не смог войти в лидирующую группу.

В отсутствие ряда травмированных футболистов Лучано Спаллетти выставил следующий состав: Лодыгин, Ходжаниязов, Ломбертс, Губочан, Нету, Тимощук, Витцель, Файзулин, Быстров, Данни, Кержаков. Обратил на себя внимание дебют в составе «Зенита» 17-летнего защитника Джамалдина Ходжаниязова, который в итоге сыграл неплохой матч.

• 99660

«Кубань» в отсутствие своего лидера Араза Озбилиза, перешедшего в «Спартак», вышла на поле в следующем составе: Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев, Попов, Букур, Сиссе. Так, болельщики на стадионе «Петровский» смогли воочию наблюдать знаменитого Джибриля Сиссе.

Зенит – Кубань: счет в матче был открыт только во втором тайме. Александр Кержаков получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Там первым к мячу успел Андрей Аршавин, вышедший на поле за несколько минут до того как раз вместо Ходжаниязова –1:0.

Так Андрей забил свой первый гол за «Зенит» после второго возвращения из Англии. Через несколько минут он также запомнился грубым приемом против вратаря гостей Александра Беленова, но избежал наказания от судьи. А удержать победный счет «Зениту» не удалось. За несколько минут до конца матча после удара из-за штрафной Ивелина Попова мяч срикошетил от ноги Букура, и дезориентированный Юрий Лодыгин не смог спасти свою команду – 1:1.

После трех туров «Зенит» показал пока худший результат при Лучано Спаллетти – у команды только четыре очка. Однако уже в следующем матче у сине-бело-голубых будет возможность поправить ситуацию: 3 августа они сыграют в Нижнем Новгороде против местной «Волги».

Зенит – Кубань 1:1 (1:1)

Голы: 1:0 – 65 Аршавин, 1:1 – 79 Букур.

Зенит: Лодыгин, Ходжаниязов (Аршавин, 55), Нету, Ломбертс, Губочан, Тимощук (Джорджевич, 90), Витцель, Быстров, Файзулин (Зырянов, 66), Данни, Кержаков.

Кубань: Беленов, Шандао, Козлов, Деальберт, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев (Соснин, 67), Букур (Армаш, 90), Попов, Сиссе (Бальде, 59).

Предупреждение: Букур (31).