Новости

В Новгородской области рухнула карусель с детьми

В Новгородской области обрушилась «Цепочная карусель» с детьми и взрослыми. Пострадало восемь человек. Возбуждено уголовное дело. Все произошло вчера вечером, 28 июля, в городе Пестово. Во время празднования Дня города на центральной площади районного центра обрушилась карусель с людьми. Среди пострадавших двое несовершеннолетних детей. Люди, травмированные в результате инцидента, доставлены в районную больницу.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК, расследование продолжается. Ход следствия взят под особый контроль руководителем регионального управления Следственного комитета Валерием Симкиным, добавили в СК.

СМИ уточняют, что у госпитализированных – ушибы и переломы. Следователи выясняют, в частности, кому принадлежал аттракцион. Возможно, он был привезен в город специально для праздника.

share
print