Новости

«Ростелеком» запустит в Петербурге свою мобильную связь

ОАО «Ростелеком» собирается запустить в Петербурге свою мобильную связь. GSM-сеть должна появиться в августе-сентябре 2013 года. Компания планирует обрушить цены на связь: тарифы, которые она предлагает, по некоторым услугам будут в 10 раз дешевле, чем у конкурентов. Так, звонки на городские телефоны обойдутся в 9 копеек, тогда как остальные операторы берут за это 90 копеек.

Главным преимуществом «Ростелекома» может стать наличие собственной сети домашних телефонов – это почти два миллиона номеров. Кроме того, компания имеет свою сеть междугородней связи и сеть 3G, не загруженную трафиком.

Тарифы «Ростелекома» на мобильную связь планируется сделать максимально низкими. К примеру, за междугородний звонок абоненту придется платить 2,5 рубля в минуту. У «Мегафона», входящего в «большую тройку», за такую услугу берут 12,5 рубля. Мобильный интернет также будет недорогим: 1 Мб трафика обойдется в 9 копеек, тогда как средняя цена по Петербургу – 55 копеек.

В Петербурге после первого квартала 2013 года, по данным компании AC&M-Consulting, лидирующие позиции занимает «Мегафон», у которого 34% рынка. Второе место у МТС (28%), следом идут «Билайн» (20%) и Tele2 (18%). 

share
print