Истории

Во время зачисток рынков Москвы задержали почти 500 человек

Сотрудники московской полиции продолжают зачистку столичных рынков. По данным на утро 30 июля 2013 года, стражи порядка задержали более 470 человек. Ранее сообщалось о 300 задержанных. «Оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации столичных рынков», как называют зачистки в МВД, будут идти до вечера 30 июля.

Всех задержанных во время зачисток на рынках Москвы доставили в столичные отделы полиции, их проверяют на причастность к уголовным преступлениям и административным правонарушениям. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Зачистка столичных рынков началась в понедельник, 29 июля, через два дня после нападения на сотрудника полиции на Матвеевском рынке. На оперативника набросились во время задержания предполагаемого педофила - сотрудника органов ударили кастетом по голове. Подозреваемого в изнасиловании задержали в тот же день, а вот нападавшему удалось скрыться, его поймали только спустя два дня.

  • q1

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q2

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q3

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q4

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q5

    Кадр Первого канала/ realnost.com

В изнасиловании 15-летней девочки подозревают 18-летнего уроженца Дагестана Магомеда Магомедова. Он уже признался в содеянном, пострадавшая его опознала. В нападении на полицейского подозревают Халимат Расулову, которая приходится Магомедову сестрой, и ее 34-летнего мужа Магомеда Расулова. О последнем известно, что он торгует арбузами.

share
print