Истории

На двух полицейских завели дело после избиения оперативника на Матвеевском рынке

В отношении коллег оперативника, избитого на Матвеевском рынке Москвы 27 июля 2013 года, возбуждено уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи 293 УК РФ (халатность). Фигурантами уголовного дела стали инспектор патрульно-постовой службы Владимир Черезов и полицейский-водитель Юрий Луньков.

В Следственном комитете России сообщили в среду, 31 июля, что в скором времени сотрудники полиции будут допрошены. В первую очередь следствие интересует, почему полицейские бездействовали во время нападения на коллегу. Также во время расследования будет дана оценка действиям непосредственных руководителей полицейских.

Избиение оперативника на Матвеевском рынке Москвы произошло во время задержания предполагаемого педофила. Полицейский получил удар кастетом по голове. Однако Магомед Расулов, напавший на сотрудника органов, говорит, что не бил его. По словам мужчины, тот сам упал и ударился головой.

  • q1

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q2

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q3

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q4

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q5

    Кадр Первого канала/ realnost.com

Зачинщикам драки с полицейским уже предъявлены обвинения. Халимат Расулова, участвовавшая в нападении, отказалась признавать обвинение. Как и Магомед Расулов, она вторые сутки находится под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

share
print