Новости

Движение по Синопской набережной ограничат с 8 августа

В Петербурге вводятся ограничения на проезд по Синопской набережной. Там начинаются работы по строительству тоннеля возле моста Александра Невского. На протяжении трех месяцев, с 8 августа по 11 ноября, проезд по Синопской набережной на участке от проспекта Бакунина до Херсонской улицы будет закрыт в направлении с севера на юг. В обратном направлении движение также будет ограничено, хотя и не полностью закрыто.

При этом уже с завтрашнего дня, 1 августа, движение по Синопской набережной от Херсонского проезда до проспекта Бакунина будет ограничиваться для установления строительного ограждения. Также на протяжении этих трех месяцев для транспорта будет закрыт проспект Бакунина на участке от Исполкомской улицы до Синопской набережной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Работы на данном участке ведет московская компания «Космос», которой предстоит построить тоннель. Он должен обеспечить беспрепятственное движение транспорта по Синопской набережной от Большеохтинского моста к мосту Александра Невского, без остановки на светофоре на перекрестке с Херсонской улицей. Строительство закончится к 2015 году.

share
print