Новости

Прощание с Ильей Сегаловичем пройдет 1 августа на Троекуровском кладбище

Яндекс организует автобусы до кладбища, которые будут отходить от станции метро "Славянский бульвар".

Официальный блог компании сообщает, что прощание с сооснователем Яндекса Ильей Сегаловичем состоится 1 августа на Троекуровском кладбище, пишет Лента.ру.

Прощание будет проходить с 10 до 13 часов. Яндекс организует автобусы до кладбища, которые будут отходить от станции метро "Славянский бульвар". Движение автобусы начнут с 9:30 утра, а дорогу к их стоянкам всем желающим подскажут волонтеры в футболках Яндекса, стоящие в вестибюле станции и на улице.

Яндекс заранее предупреждает всех желающих проститься с Сегаловичем об отсутствии парковки возле кладбища и просит воспользоваться автобусами.

48-летний Илья Сегалович скончался днем 27 июля в лондонской больнице. Он впал за несколько дней до этого в кому, после чего у него диагностировали смерть мозга. В сентябре 2012 года у Сегаловича был обнаружен рак желудка.

Илья Сегалович был создателем первой версии поисковика, а также автором слова Yandex. С 2003 года он занимал пост технического директора компании. Кроме того, Сегалович занимался благотворительностью, в частности, участвовал в деятельности фонда своей жены Марии "Дети Марии".

share
print