Истории

Напавшего на полицейского на Матвеевском рынке подозревают в убийстве

Торговца с Матвеевского рынка Магомеда Расулова подозревают в причастности к убийству, совершенном в сентябре 2011 года. Этническая группировка из Дагестана в подмосковном Домодедово забила до смерти водителя грузовика, после чего угнала фуру с товаром. Расулов, по версии следствия, вывез труп водителя на автомобиле ВАЗ-2114 и спрятал тело.

Сыщики раскрыли убийство водителя в Домодедово, однако им так и не удалось выйти на мужчину, спрятавшего труп. Как сообщает 1 августа 2013 года газета «Известия», следователи знали лишь, что этого человека зовут Мага (сокращение от Магомед).

После задержания Расулова в июле 2013 года выяснилось, что описание торговца арбузами полностью совпадает с ориентировкой на мужчину, причастного к убийству. Чтобы подтвердить эту информацию, Следственный комитет взял у Расулова образцы ДНК. Расследование уголовного дела об убийстве водителя возобновлено.

  • q1

    Магомед Расулов во время задержания. Кадр видео LifeNews

  • q2

    Магомед Расулов во время задержания. Кадр видео LifeNews

  • q3

    Магомед Расулов во время задержания. Кадр видео LifeNews

  • TASS_4853078

    Магомед Расулов в суде. Фото ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4853211

    Магомед Расулов в суде. Фото ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4853230

    Магомед Расулов в суде. Фото ИТАР-ТАСС.

Магомеда Расулова 30 июля 2013 года арестовали за нападение на полицейского на Матвеевском рынке Москвы. Драка произошла 27 июля: Магомед вступился за родственника, которого полиция пыталась задержать по подозрению в изнасиловании. Торговец ударил оперативника по голове, отчего тот получил тяжелую травму.

Расулову удалось скрыться после стычки с полицией, но его задержали через два дня. Напавший на оперативника утверждает, что не бил противника, а лишь толкнул его. Также он говорит, что принял сотрудников правоохранительных органов за хулиганов, потому что они не представились и не показали документов.

В МВД подтвердили, что Расулова проверяют на причастность к другим преступлениям, но к каким именно, в ведомстве не уточнили.
 

share
print