Истории

«Жертва» Емельяненко призналась, что просто вымогала деньги

Заявление на Александра Емельяненко отозвали из полиции. Девушка, пожаловавшаяся в правоохранительные органы на то, что известный мастер боев без правил и самбо, российский боец Емельяненко якобы удерживал ее в своей квартире и изнасиловал, призналась, что просто хотела заработать на этом денег. Судя по всему, никакого изнасилования на самом деле не было. Окончательно во всем разберется Следственный комитет.

О том, что 23-летняя девушка уже забрала из полиции ранее написанное заявление, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Александра Емельяненко Ирину Староверову. По ее словам, девушка устроила провокацию.

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

О проверке, начатой по факту заявления об изнасиловании, ранее сообщил Следственный комитет. Ранее пострадавшая утверждала, что спортсмен на протяжении суток удерживал ее в квартире в Даниловском районе Москвы. Выпускница Сибирского государственного университета путей сообщения рассказала сотрудника полиции, что с Емельяненко она познакомились случайно. Спортсмен якобы предложил ей и ее подруге поехать к нему домой, и они согласились, после чего все и произошло.

Александр Емельяненко входит в число самых знаменитых бойцов смешанного стиля. Он является младшим братом прославленного чемпиона Федора Емельяненко. За свою карьеру Александр Емельяненко становился чемпионом мира в боях без правил по версии ProFC, чемпионом России и Европы по боевому самбо. В декабре 2012 года Емельяненко объявил о завершении карьеры, но уже в мае неожиданно вернулся на ринг, одержав две победы. 

Видео по теме

share
print